Электросталь, 24.04.2015, 22:39

Возможные последствия отсутствия счетчиков на воду в собственной квартире - вопросы законности и перспективы судебного разбирательства

Вопрос №6677551 из г. Москва
опубликован 24.04.2015, 22:39
Квартира в собственности, никто не прописан. Счетчики на воду не стоят след. За воду не плачу. (в квитанции ноль) остальные жильцы платят по счетчикам и с них берут по общедомовым за ту воду, которую лью я и не плачу. Грозят судом заставляют ставить счетчики. Лучше поставить или плевать на них, пусть подают? А какой закон я нарушил?
Лучший ответ
Рекомендуется

Даже если нет счетчиков, Вам все равно будут начислять оплату за воду, а если не платите, то взыщут в суде

27.04.2015, 09:45

Т.е. водой вы пользуетесь, но не платите? Прикольно!

И при этом думаете, что никакой закон не нарушаете?

Да, есть такая поговорка "Плюнешь в коллектив - коллектив утрется, а если коллектив плюнет в тебя - утонешь".

25.04.2015, 14:03

Зато по другому адресу я не живу, и плачу там за воду, которой не пользуюсь. И управляющая компания одна.

27.04.2015, 03:27

Так и заявите в суде "зато ...", суперский аргумент

27.04.2015, 08:00

Это Ваша проблема

27.04.2015, 09:46

От Вас профессионализмом так и прет. Я что ли виноват, что мне водоканал ( с которым ) заключен договор поставляет воду бесплатно?

27.04.2015, 09:37

Поставьте счетчики. Вам же спокойней будет. Если льете мало,то и платить будете копейки. А раз у соседей назрел вопрос, рано или поздно они пойдут в суд. Вам это надо?

27.04.2015, 09:53

Так и скажете в суде - "Я чистой воды невиновный, мне сами бесплатно качают воду, а деньги не берут"

27.04.2015, 12:55