Девочка 10 лет страдает от домогательств со стороны педофила-сожителя матери - Полиция назначает судмедэкспертизу через 4 месяца, мать по итогам против
Можно я уточню,мать ребенка имеет право отказатся привести ребенка на назначенную экспертизу у генеколога? у неё есть такие права,т.к.её принужнает следователь с угрозами штрафа 100тысяч и применением против матери какой то статьи закона,если она не явится с ребенком на эспертизу
что за бред, о какой еще лингвистической экспертизе тут пишет юрист Виновкуров? Давать советы, не зная сути вопроса...
Это уголовный процесс, отказаться вы не можете. Если нужны более развернутые ответы, обращайтесь на очную консультацию.
Если экспертиза лингвистическая то не опасайтесь только в том случае если будет проведено в присутствии психолога и все будет корректно. Иные можете провести обманным путём - для девочки якобы врачебный осмотр. А так можете отказался. От экспертиз. По факту все равно сядет.