Как увеличить размер алиментов в Чувашии?
Мы живем в Чувашии. Дочери 10 лет. Официальная з\п бывшего мужа - 10.000 руб. Алименты он платит в размере 2.500 руб в месяц. Есть ли какой то минимум размера алиментов? Или это обязательно 25% от официальной з\п? могу ли я обратиться в суд для взыскания большего размера алиментов? Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте. Минимум законом не установлен - либо 25% на одного ребенка (33 - на двоих, 50 - на троих и более), либо твердая денежная сумма. Обратитесь в суд с исковым заявлением об изменении порядка взыскания алиментов, взыскивайте в твердой денежной сумме (кратной к величине прожиточного минимума в регионе, как правило - 1 прожиточный минимум на одного ребенка)