Конфликт интересов - Школа запрещает питаться с собственной едой

• г. Мурманск

Может ли школа запретить питаться в школе едой принесенной из дома.

В нашей школе ребенка не пускают со своим питанием в столовую, а вне ее есть нельзя. Мотивируя это каким то санпином и обязывая покупать еду в школьной столовой или не есть в школе вообще. Но если ребенок не хочет есть школьную еду? Да и мне так проще.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Попросите предоставить для ознакомления правила "Санпин". Если такой запрет действует в Вашей школе, придется выполнять.