Железногорск-Илимский, 25.04.2015, 04:20

Как оформиться беженцем в России и получить помощь с трудоустройством и жильем для себя и родителей, вынужденных покинуть юго-восток Украины

Вопрос №6678591 из г. Железногорск-Илимский
опубликован 25.04.2015, 04:20
У меня брат был вынужден покинуть юго-восток Украины. Как необходимо ему оформиться (беженцем или как-то иначе), если он собирается остаться в России навсегда. Как можно ему помочь в трудоустройстве и получении хоть какого-нибудь жилья? Дело в том, что его родители тоже в течении месяца должны будут приехать к нам и им нужно будет тоже оформляться. Буду рада за консультацию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно беженцем, можно РВП попробовать получить. Есть кто из родственников в гражданстве РФ?

25.04.2015, 21:25
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Я сама гражданка РФ. А что такое РВП? В чем разница между РВП и беженец? За ранее благодарна!!!!!!!

26.04.2015, 02:43

РВП-разрешение на временное проживание на срок не более 3 лет непрерывно. А статус беженца позволяет лишь пребывать, а не проживать. Потом все равно нужно будет получать РВП.

26.04.2015, 08:59