Как правильно решить вопрос об отказе от совместного ребёнка - написать отказ или ждать судебных бумаг о усыновлении?

Вопрос №6678669 из г. Уссурийск
опубликован 25.04.2015, 05:09
Бывшая жена моего мужа предлагает ему отказаться от ихнего совместного ребёнка. она находится в браке и настоящий её муж хочет усыновить ребёнка. как нам правильней сделать? Что бы муж написал отказную на ребёнка или ждать от них бумаги с суда о том что её муж хочет усыновить ребёнка. что и где мы можем потерять?
Лучший ответ
Рекомендуется

решайте вопрос отказ вашего от ребенка и усыновление это только через суд,вы ничего не теряете то есть алименты платить не будет но и прав никаких на ребенка тоже, например наследовать , ребенок тоже лишается всего его родителем признается усыновитель со всеми правами и обязанностями

25.04.2015, 06:45

Вам нужно писать согласие на усыновление. Обратитесь все вместе в орган опеки.

25.04.2015, 05:16

А если они сами не делают первых шагов? Она ведь пока просит о том что бы муж написал отказную.1)Хорошо,если он напишет отказную могут ли его лишить родительских прав? Ведь у нас есть совместный ребенок

2)если он напишет отказную то так же будет платить алименты,но если вдруг её новый муж подаст на усыновление ему не потребуется согласие моего мужа,придёт ли нам бумага о том что муж больше не должен платить им алименты

25.04.2015, 05:36

Отказ законом не предусмотрен. Возможно только согласие на усыновление. Если они не делают первых шагов, то и вы ничего не сделаете.

25.04.2015, 05:51

вам же сказали все решается в судебном порядке,прав его не лишат,в том числе и совместного ребенка, потеряет права только при усыновлении, об алиментах решите после усыновления их снимут

25.04.2015, 06:47

Тогда подскажите у нас скоро суд на уменьшение алиментов на предыдущего ребёнка т.к у нас появился свой каковы шансы что мы его можем выйграть?

25.04.2015, 05:58

пусть все так и остается

25.04.2015, 06:48

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских