Омск, 25.04.2015, 06:51

Мировое соглашение о алиментах и общении с ребенком признано юридически обязательным

Вопрос №6678952 из г. Новосибирск
опубликован 25.04.2015, 06:51
Отцовство признано по ДНК. Хотим составить мировое соглашения в суд по алиментам. Скажите, имеет ли это юр.силу? И возможно ли в это соглашение включить пункты о порядке общения с ребенком? Или выделить это в отдельное производство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ! у нас в исковом написано ФЕДЕРАЛЬНЫЙ СУД ОБЩЕЙ ЮРИСДИКЦИИ Венгеровского района Новосибирской области , а в определении просто Венгеровский районный суд Новосибирской области! ТАК МОЖНО ИЛИ НЕТ ДОПОЛНИТЬ ПУНКТЫ???

25.04.2015, 09:05

В районном суде обладают такими полномочиями, там можете добавить такой пункт.

25.04.2015, 09:09

Возможно все включить в один документ.

25.04.2015, 06:53

Подскажите, где можно посмотреть образец?

25.04.2015, 07:05

Образцов на все случаи жизни нет. Обратитесь к юристу в личку. Либо идите к нотариусу, так как такое соглашение подлежит нотариальному заверению.

25.04.2015, 07:11

Можете посмотреть в интернете, определенный сайт не подскажу. Если нужна будет помощь - обращайтесь на консультацию.

25.04.2015, 07:57

А зачем идти к нотариусу, если на днях процесс у мирового судьи и он может утвердить это мировое соглашение! ? или я ошибаюсь?

25.04.2015, 08:25

Если у Вас судебное заседание у мирового судьи, то пункт о порядке общения с ребенком в мировое соглашение Вы внести не можете. Поскольку это не подсудно мировому судье. Нужно обращаться с отдельным исковым заявлением в городской суд. Мировое соглашение Вы должны принести уже сразу с собой. Судья его только утверждает, а не составляет.

25.04.2015, 08:39

Может утвердить.

25.04.2015, 09:08

А если это суд общей юрисдикции?и с участием органа опеки ! то можно или нет внести пункт о порядке общения???

25.04.2015, 08:46

В Российской Федерации к судам общей юрисдикции относятся: Верховный Суд Российской Федерации, верховные суды республик в составе Российской Федерации, краевые, областные суды, суды автономных областей, автономных округов, Московский и Санкт-Петербургский городские суды, районные (городские) суды, мировые судьи и система военных судов. Вы какой суд имеете в виду?

25.04.2015, 09:00

Спасибо за ответ! у нас в исковом написано ФЕДЕРАЛЬНЫЙ СУД ОБЩЕЙ ЮРИСДИКЦИИ Венгеровского района Новосибирской области , а в определении просто Венгеровский районный суд Новосибирской области! ТАК МОЖНО ИЛИ НЕТ ДОПОЛНИТЬ ПУНКТЫ???

25.04.2015, 09:05

В районном суде обладают такими полномочиями, там можете добавить такой пункт.

25.04.2015, 09:09