Мировое соглашение о алиментах и общении с ребенком признано юридически обязательным

Отцовство признано по ДНК. Хотим составить мировое соглашения в суд по алиментам. Скажите, имеет ли это юр.силу? И возможно ли в это соглашение включить пункты о порядке общения с ребенком? Или выделить это в отдельное производство?

Лучший ответ

Спасибо за ответ! у нас в исковом написано ФЕДЕРАЛЬНЫЙ СУД ОБЩЕЙ ЮРИСДИКЦИИ Венгеровского района Новосибирской области , а в определении просто Венгеровский районный суд Новосибирской области! ТАК МОЖНО ИЛИ НЕТ ДОПОЛНИТЬ ПУНКТЫ???

В районном суде обладают такими полномочиями, там можете добавить такой пункт.

Возможно все включить в один документ.

Подскажите, где можно посмотреть образец?

Образцов на все случаи жизни нет. Обратитесь к юристу в личку. Либо идите к нотариусу, так как такое соглашение подлежит нотариальному заверению.

Можете посмотреть в интернете, определенный сайт не подскажу. Если нужна будет помощь - обращайтесь на консультацию.

А зачем идти к нотариусу, если на днях процесс у мирового судьи и он может утвердить это мировое соглашение! ? или я ошибаюсь?

Если у Вас судебное заседание у мирового судьи, то пункт о порядке общения с ребенком в мировое соглашение Вы внести не можете. Поскольку это не подсудно мировому судье. Нужно обращаться с отдельным исковым заявлением в городской суд. Мировое соглашение Вы должны принести уже сразу с собой. Судья его только утверждает, а не составляет.

Может утвердить.

А если это суд общей юрисдикции?и с участием органа опеки ! то можно или нет внести пункт о порядке общения???

В Российской Федерации к судам общей юрисдикции относятся: Верховный Суд Российской Федерации, верховные суды республик в составе Российской Федерации, краевые, областные суды, суды автономных областей, автономных округов, Московский и Санкт-Петербургский городские суды, районные (городские) суды, мировые судьи и система военных судов. Вы какой суд имеете в виду?