Так вот вопрос: могу ли я как то оспорить сделку по продаже этого имущества и вернуть себе право аренды с администрацией?
Решение такой ситуации:
я с 2007 г заключала договор аренды на нежилое помещение с администрацией. Срок действия договора до 31.12.2008 г. В июне 2008 г. администрация объявила конкурс на продажу этого имущетсва. Я аукцион не выиграла, выиграла другая женщина и я была вынуждена оформить с ней договор аренды (так как по этому адресу находится мой магазин и мне не хотелось оттуда выезжать. Теперь ситуация такая: новая собственница узнала, что данное помещение не является нежилым, оно является отдельно стоящим зданием со всеми отдельными сооружениями. Так вот вопрос: могу ли я как то оспорить сделку по продаже этого имущества и вернуть себе право аренды с администрацией?
Какие действия я должна сделать?
Заранее большое спасибо.
Лучший ответ
Если сделка оспоримая, то право на обращение в суд у сторон сделки, если ничт ожная - у любого заинтересованного лица, но заинтересованность надо подтвердить. В Вашем случае, приведенные основания не дают Вам право на обращение с иском в суд (мое мнение). Даже в случае нарушений правил проведения сделки, администрация их исправит и вновь продаст это имущество, поскольку оно их не интересует.