Могу ли я устанавливать новый срок доставки и требовать неустойку в претензии?
Уважаемая Юлия! В соответствии со ст. 23(1) В случае, если, продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенный срок не исполнил обязанность по передаче товара потребителю, потребитель имеет право потребовать:
- передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;
- возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданный продавцом.
При этом Вы имеете право потребовать также полного возмещения убытков, причиненных Вам в следствие нарушения срока передачи предварительно оплаченного товара.
Неустойка за каждый день просрочки в размере 0,5% от оплаченного товара, со дня когда товар должен быть доставлен до дня его доставки.
С уважением Мордвинкина Л.В.