Требуется предоставление пассажирами паспорта при остановке транспортного средства сотрудникам ДПС?
Обязан ли пассажир транспортного средства предоставлять паспорт сотруднику ДПС при остановке? Гражданин обязан иметь паспорт а не таскать ее постоянно с собой, так как в Республике не КТО и не Паспортный режим!
Нет не обязан. Только Права, документы на авто и страховку.
Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.
Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.