Вопрос об амнистии для первократно осужденных за ст. 228 ч. 1

Я была осуждена условно на 1 год за употребление ст.228 часть 1 это вообще моя первая судимость попадаю ли я под амнистию в данной ситуации? Заранее благодарю за ответ.

Лучший ответ

Названный осужденный подпадет под амнистию, если он осужден впервые, и если он является одним из нижеперечисленных:

- несовершеннолетним на момент совершения преступления;

- женщиной или одиноким мужчиной с несовершеннолетними детьми;

- инвалидом 1 или 2 группы;

- участником боевых действий в Афганистане, Чечне, и т.п.;

- ликвидатором последствий аварии на Чернобыльской АЭС;

- достиг возраста 55 лет (для мужчин) или 50 лет (для женщин);

- больным тяжелой формой туберкулеза или онкологического заболевания.