Нужен ли адвокат на группе разбора после ДТП? Вопрос виновности в аварии на Гончарном проезде.

Вопрос №668094 из г. Москва
опубликован 13.11.2008, 12:45
Уважаемые помогите разобраться и подскажите нужен ли мне адвокат на группе разбора или меня всё равно признают виновной в дтп? Гончарный проезд, в одну сторону две полосы спуска к Гончарной набережной., двойная сплошная и встречный однополосный подъём в сторону Б. Краснохолмского моста. По одной полосе спуска припаркованы машины, то есть выезд с прилегающей территории заведомо на вторую полосу. Выезжаю направо на Гончарный проезд. Машина, въезжающая во двор, перекрывает своим хвостом проезд, уступает мне дорогу, я выруливаю и вижу в боковое, как третья машина совершает объезд заезжающей во двор машины, пересекает две сплошные, и начинает резко тормозить, сталкиваясь по касательной с моей машиной, уже стоящей в полосе и, оставляя след от торможения через две сплошные, останавливается на полосе встречного движения, ему навстречу ехали машины, он резко оттормозился. Схема, ГБДД, моя машина в полосе под углом 10% от направления движения, не пересекает линий разметки, его машина на встречке с тормозным путём 6-8 метров через две сплошные. Естественно, когда сотрудник ГБДД подъехал, не было уже ни одной припаркованной машины в левой крайней полосе и тот, кто въезжал во двор тоже уехал. Группа разбора назначена. Сотрудник ГБДД говорит, что виновата я. Прав ли он? Я написала, что двигалась прямо по спуску и машина обогнала меня слева по встречке, совершив столкновение. Кто прав? Схему попробовала нарисовать, как она выглядит в деле и как было на самом деле. http://foto.mail.ru/mail/likchel/_myphoto/1.html Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Анфиса! Пожалуйста.!Но вы хотите получить ЗАОЧНЫЙ КАТЕГОРИЧЕСКИЙ ответ на вопрос: КТО ПРАВ? без изучения документов, схем,объяснений водителей и т.д.Мы, конечно, юристы,но не волшебники.Вы же не обращетесь к врачу заочно с требованием поставить КАТЕГОРИЧЕСКИЙ правильный диагноз без результов обследования и осмотра больного? Но к юристу обратиться и просить у него ТОЛЬКО КАТЕГОРИЧЕСКОГО ответа, это запросто? Странно.!Удачи вам.

13.11.2008, 13:56

Анфиса! Ответ на ваш вопрос содержится в вашем вопросе.Если все равно признают.....Удачи

13.11.2008, 13:12

Когда сотрудник ГБДД подъехал, не было уже ни одной припаркованной машины в правой(исправление)крайней полосе

Галина Владимировна, спасибо, но Ваш ответ не могу квалифицировать как ответ АДВОКАТА.

13.11.2008, 13:51

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034