Как защитить семью от мошенничества после смерти брата - куда обратиться и что делать?
К сожалению защититься от подобного невозможно, однако вы должны знать то, что истебовать задолженность по любым обязательствам возможно только через суд. Любой суд откажет в удовлетворении иска по следующему основанию:
Статья 418. Прекращение обязательства смертью гражданина
1. Обязательство прекращается смертью должника, если исполнение не может быть произведено без личного участия должника либо обязательство иным образом неразрывно связано с личностью должника.
Но на вашем месте я все же обратился в правоохранительные органы, так на всякий случай для профилактики.
Бояться Вам нечего, никто лично к Вам предъявить ничего не сможет.