Оспаривание суммы просроченного кредита - основной долг, проценты и штрафные санкции
У меня есть просроченный кредит. По которому банк выдвинул требование о полном досрочном погашении долга. В Сумме 337 000 рублей.
Где из них: основной долг 198 000, Проценты за просрочку 27 900, штрафные санкции 25 000, Проценты до конца действия договора 86 000.
Я могу оспорить эти суммы всех этих начислений.
Если банк подаст в суд, в суде просите применить ст. 333 ГК РФ о снижении штрафов и неустойки
Валерий,чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает, что кредитные договора содержат положения, ущемляющие ваши права как потребителя ( комиссии, страховка),а это уже повод для обращения первой в суд с иском о признании данных положений недействительными, а вырученные деньги можно будет направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.
Кредитный договор у вас на руках?