Улучшение жилищных условий в коммунальной квартире - вопросы со снятием с очереди и забранием комнаты

В коммунальной квартире проживает несколько семей, стоящих на очереди по улучшению жилищных условий (недостаточно метража на человека). Некоторое время назад у соседки родился ребёнок с инвалидностью. Она добивалась от города отдельной квартиры на ребёнка. И кажется ей это удалось. Вопросов два: 1. Должны ли их семью снять с очереди в связи с улучшением жилищных условий. 2. Должен ли город забрать их комнату? (комната приватизирована) Наша квартира попадает под программу расселение коммунальных квартир. Если соседей снимут с очереди, то расселение нам не грозит.
Лучший ответ

1. Если получит квартиру - то снимут.

2. Могут вселить в это жилье других лиц, а можете и вы претендовать, если стоите на улучшение жилищных условий (комнату город может расприватизировать)