Страховка КАСКО в СК Согласие - отказ в выплате после ремонта автомобиля – что делать?

• г. Новосибирск

Автомобиль был застрахован по КАСКО в СК Согласие. При открывании двери порывом ветра дверь ато ударилась о стену здания. Обратился в СК, они направили на ремонт в дилеру на ремонт (гарантийный авто), дилер починил авто, а теперь от СК пришло письмо с просьбой вернуть деньги, т.к случай не страховой. Как тогда они дали направление, а не отказали при обращении. Посоветуйте, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Пусть подают в суд и доказывают , что случай не страховой.

Это лучший ответ

Уважаемый Вадим!

1. В вашем случае фактический страховой компанией был признан страховой случай, а соответственно произведена выплата в натуральной форме (путем ремонта на СТОА), в настоящий момент требовать возмещения стоимости ремонта они не могут, так как это не является неосновательным обогащением с Вашей стороны, думаю все их требования закончатся на уровне претензии, если страховая компания обратиться в суд, Вам необходимо занимать позицию, что страховой случай был признан, выплата произведена, противоправных действий с Вашей стороны не было, соответственно нормы о неосновательном обогащении применяться не могут.

Если у Вас возникли вопросы, обращайтесь, я практикую в городе Новосибирске.

С уважением адвокат Спиридонов М.В.

- Телефон 8-923-249-26-92

- Интернет-сайт: адвокат-спиридонов.рф

- Группа в ВКонтакте: vk.com/club80013531