Как подтвердить участие деда в ВОВ если утерены все документы, и положенны ли какие выплаты его супруге, дед умер в 1989,
Лучший ответ
Первоначально обратитесь в военкомат для направления запросов в Центральный архив Минобороны РФ (г.Моск.обл, 142100, г.Подольск, ул.Кирова, 74), и в филиал Центр.архива (архив военно-медицинских документов) 191180, СПб, Лазаретный пер., д.2, истребуйте сведения о призыве деда, его участии в войне, полученных ранениях, наградах.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!