Скажите пожалуйста, если мой муж будет платить алименты частично. Могут описать имущество и запретить выезд Казахстан.
В аналогичных случаях один судебный пристав воспользовался своим правом и вынес постановление об ограничении выезда за границу должнику, у которого размер долга превысил 10 тыс.руб.,
а другой добрый пристав - не воспользовался правом и
не вынес, поскольку должник написал ему в объяснении про свое трудное имущественное положение, подтвердив его справками о доходах и расходах и квитанцией о частичной оплате долга за предыдущий и текущий месяц.
Если будет долг, то могут.