Волгоград, 25.04.2015, 15:12

А Водительских прав лишить могут?

Вопрос №6682291 из г. Волгоград
опубликован 25.04.2015, 15:12
А Водительских прав лишить могут?
Лучший ответ
Рекомендуется

Николай, свяжитесь сами с собственником пострадавшей машины и предложите урегулировать спор в досудебном порядке. Однако, если уже был составлен протокол о ДТП, то смысла нет.

ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ.

Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

26.04.2015, 14:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Могут и лишить за оставление места ДТП.

25.04.2015, 15:40

Здравствуйте!

Если Вас поставят на учёт в наркодиспансер - прокурор может обратиться в суд, и Вас могут лишить права управления ТС

14.08.2015, 08:25

Здравствуйте. Эта правонарушение обычно приводит к постановке на учет к нарколога. Да, могут

14.08.2015, 08:26

Что такое 0,300 мл? В крови водителей может содержаться не более 0,3 г алкоголя на литр (0,3 промилле). Это эквивалентно 0,16 мг спиртного в литре выдыхаемого воздуха.

03.01.2023, 22:20

Нет. Данное правонарушение

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

11.02.2023, 23:13

Согласно ч. 3 ст. 12.7 КоАП

Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

Следственно лишить прав не могут. Частью четвертой указанной статьи лишение прав за повторное нарушение, указанное в части 3 не предусмотрено.

11.02.2023, 23:13

Здравствуйте. Ст. 12. 7 ч. 3 - Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

11.02.2023, 23:13

Здравствуйте. Санкция статьи не предусматривает лишение права управления ТС.

С уважением.

12.02.2023, 13:00

Возможно ли как то так сказать отказаться,т.к.работаю на авто?

14.08.2015, 08:34

Только если сотрудники не сообщат наркологу.

14.08.2015, 12:35