Что лучше оформить моим родителям (завещание или дарение) на квартиру, чтобы в случае, не дай бог, моего развода с женой
Что лучше оформить моим родителям (завещание или дарение) на квартиру, чтобы в случае, не дай бог, моего развода с женой, ей ничего не досталось?
Лучший ответ
Уважаемый Александр! В состав совместно нажитого имущества супругов не входит имущество, полученное одним из супругов в порядке дарения или наследования ( пункт 2 ст.256 Гражданского кодекса РФ). Поэтому Ваша супруга не сможет претендовать на такое имущество.