Как я могу обратиться в суд РФ по поводу запрета на въезд, если я нахожусь на территории Узбекистана?
Здравствуйте. Вам нужен человек (кто угодно - знакомый, родственник, либо юрист, с которым Вы заключите соглашение), находящийся в России, который, действуя в Ваших интересах, обратится в УФМС и узнает причину установления запрета, а также обжалует решение о его установлении в судебном порядке (либо начальнику УФМС субъекта). От Вас понадобится нотариальная доверенность (на представление Ваших интересов в органах ФМС России и в судах), которую Вы перешлёте этому человеку экспресс-почтой, а он, в свою очередь, переведет доверенность на Русский язык и перевод нотариально удостоверит