Вопрос о разделе имущества после развода - каковы права мужа по квартире, приобретенной во время брака?
У меня вопрос по поводу раздела имущества после развода. Муж до брака получил деньги в наследство. Во время брака была куплена квартира. Он оформил 1/2 на ребенка, 1/2 на меня. Теперь хочет забрать половину квартиры. Я прописана в ней, муж в другой квартире. На какую долу может претендовать, сможет он её продать или прописать туда свою новую жену?
Раз оформил на Вас то Ваша 1\2 нажита в браке, значит его доля 1\4.
Не сможет прописать, согласие всех собственников необходимо.
Вопрос непростой. С одной стороны- имущество, нажитое во время брака делится пополам, с другой стороны- имущество супруга до брака принадлежит ему. В зависимости от доказанности в суде этих обстоятельств и будет решаться вопрос. А не лучше ли с помощью опытного адвоката поделить все по согласию?