Почему мой дом в ДСК зарегистрирован как Жилое строение, а не Жилой дом и как изменить разрешенное использование земельного участка на ИЖС?
₽ VIP

• г. Москва

У меня есть земельный участок в Дачно строительном кооперативе для дачного строительства, земли поселений. Там мы построили дом-капитальное строение, с фундаментом, 3 этажа, отопление и т.п. (дом отвечает всем требованиям к жилым помещениям). Получали разрешение на строительство, строили по проекту, дому присвоили адрес. Однако право собственности мне зерегистрировали на Жилое строение-дача, назначение-нежилое. В кадастровом паспорте БТИ тоже указано назначение-нежилое. В разрешении на ввод в эксплуатацию также указано-Жилое строение, а не Жилой дом. Вопрос, почему дому присвоили статус Жилого строения, а не Жилого Дома. В администрации говорят, что нужно изменить разрешенное использование земельного участка с дачного строительства на ИЖС. Но в законе о дачных некоммерческих объединениях граждан, сказано, что на дачном земельном участке можно строить как Жилое строение без права регистрации проживания в нем, таки Жилой дом с правом регистрации проживания в нем! Подскажите пожалуйста как быть и как понимать эту статью закона?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

до изменения предназначения земли = только через суд. Удачи