Москва, 25.04.2015, 20:28

Какие документы на квартиру нужны для сдачи документов в регистрационную палату при договоре мены? Спасибо.

Вопрос №6684404 из г. Москва
опубликован 25.04.2015, 20:28
Какие документы на квартиру нужны для сдачи документов в регистрационную палату при договоре мены? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Свидетельство о праве собственности на оба объекта недвижимости, договор мены, паспорта сторон, кадастровые паспорта - для договора, 2 госпошлины с каждой стороны по 2000 руб.

25.04.2015, 20:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Скажите пожалуйста, а с договором дарения нужен кадастровый паспорт на квартиры для регистрации?

25.04.2015, 20:53

В настоящее время и кад. паспорт не нужен. Все сведения регистратор запрашивает самостоятельно.

25.04.2015, 20:59

Ели ранее право за обеими объектами было зарегистрировано в регпалате, то кадастровый паспорт нужен только для внесения сведений о жилой и общей площади в договор мены, в регпалате он не понадобится

25.04.2015, 21:00