Как добиться выплаты задолжности по алиментам от безработного бывшего мужа?

Бывший муж, выплачивает алименты в размере 1000 руб., официально не работает, судебные приставы говорят что уголовное дело не заведут т.к. оснований нет, он же выплачивает хотя бы 1000 руб (их отговорка), что можно предпринять, что бы он выплатил задолжность.

Лучший ответ

Да, оснований для привлечения к уголовной ответ-ти нет. Потребуйте от приставов предупредить его об уголовной ответственности, встать на учет в службу занятости, трудоустроиться, выплачивать задолженность. Подайте в суд в порядке ст.208 ГПК РФ заявление об индексации присужденных судом сумм и проч.