Что. насчёт амнистии известно, какие статьи подходят под амнистию, у нас 167 поджог по неосторожности.

Вопрос №6684946 из г. Самара
опубликован 25.04.2015, 21:41
Что. насчёт амнистии известно, какие статьи подходят под амнистию, у нас 167 поджог по неосторожности.
Лучший ответ
Рекомендуется

По неосторожности ст. 167 УК не бывает! Это умышленное преступление.

Тем не менее под амнистию оно попадает, если не будет назначено наказание в виде реального лишения свободы.

Если уже назначено, то надо смотреть остаток срока.

Удачи!

25.04.2015, 22:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

/Здравствуйте! Вы подпадаете под Постановление об амнистии.Удачи!

25.04.2015, 22:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вот,и дело что это нас подожгли а адвокат всё подгоняет вору и поджигателю под амнистию,всё равно благодарю...

25.04.2015, 22:17

Наталья, если будет реальный срок лишения свободы, амнистия не будет применена.

Также надо посмотреть относится ли привлекаемый к льготной категории лиц п.1 Постановления.

25.04.2015, 22:36

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских