Могу ли я быть выселен из квартиры, прописанной на дедушку?
Уважаемая Ксения! Если на момент приватизации Вы были зарегистрированы по месту жительства в квартире, проживали с дедом и дали ему отказ от Вашего участия в приватизации, то согласно ст.19 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА от 29.12.2004 № 189-ФЗ
(ред. от 01.12.2007) "О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" без предоставления другого жилья Вас выселить нельзя. В другом случае, если квартира была приватизирована до Вашего в ней поселения и с дедом единой семьи Вы не составляете, то он может Вас выселить без предоставления жилой площади из своей квартиры по ч.4 ст.31 ЖК РФ.
Ксения! Вынуждена Вас огорчить. Дедушка может Вас выселить на улицу.. и соответственно выписать.....Такой на сегодняшний день закон. Миритесь с дедушкой. Он собственник и он главный. Государство защищает интересы собственников. Вы должны сделать все, чтобы дедушка оставил на ВАС завещание...Будьте мудрее..