И может ли страховая компания отказать в выплате, в связи с неустановкой такой сигнализации?
Угнан автомобиль. В полисе Каско есть пункт, что ответственность страховщика по риску хищение начинается с момента установки на застрахованное ТС дополнительного механического или электронного противоугонного устройства. В комплектации автомобиля были указаны иммобилайзер и сигнализация. Надо ли было устанавливать еще одну сигнализацию на автомобиль? И может ли страховая компания отказать в выплате, в связи с неустановкой такой сигнализации?
Нужно смотреть правила страхования Вашего авто, если указанные в полисе страхования противоугонные системы были установлены на Вашем авто, то риск должен будет быть признан страховым.