Москва, 26.04.2015, 05:36

Аллергик живет в коммунальной квартире с котом соседей - как решить конфликт законными методами?

Вопрос №6686243 из г. Москва
опубликован 26.04.2015, 05:36
Я живу в коммунальной квартире и я аллергик. Недавно съемщики из соседней комнаты завели кота. Кот гуляет по всей квартире и забегает в мою комнату. На просьбы держать кота в своей комнате они не реагируют. В самом начале было 3 попытки нормально поговорить с ними, но они изначально хамили и посылали матом. Теперь, когда я говорю, что выброшу кота на улицу, угрожают физической расправой. Как мне реально придется отвечать перед законом, если я выставлю кота на улицу? Я учусь в медицинском вузе и боюсь проблем с законом. Врач, насколько я знаю, не должен иметь судимость. Но и за своё здоровье тоже переживаю, у меня аллергия, я не хочу стать астматиком из-за их кота. Что делать в подобной ситуации и ка я могу избавиться от их кота на законном основании. Закон нарушать не хочу, но и болеть астмой тоже.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне казалось, что юрист должен быть в курсе, что заводить животное в коммунальной квартире без согласия остальных жильцов - это незаконно. вам смешно, когда вы не знаете, что такое аллергия и астма.

26.04.2015, 06:11

Содержание домашних животных в местах общего пользования коммунальных квартир и многоквартирных домов - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

26.04.2015, 06:16

Вы не сможете заставить соседей убрать кота и можете сколько угодно обижаться на плохих юристов.

26.04.2015, 14:19

надо обработать антикотином комнату и общее помещение

26.04.2015, 06:07
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Мне казалось, что юрист должен быть в курсе, что заводить животное в коммунальной квартире без согласия остальных жильцов - это незаконно. вам смешно, когда вы не знаете, что такое аллергия и астма.

26.04.2015, 06:11

Содержание домашних животных в местах общего пользования коммунальных квартир и многоквартирных домов - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

26.04.2015, 06:16

Вы не сможете заставить соседей убрать кота и можете сколько угодно обижаться на плохих юристов.

26.04.2015, 14:19