Одинцово, 26.04.2015, 07:01

Могу-ли я по доверенности представлять интересы своей гражданской жены в суде. Невыплата кредита.

Вопрос №6686425 из г. Одинцово
опубликован 26.04.2015, 07:01
Могу-ли я по доверенности представлять интересы своей гражданской жены в суде. Невыплата кредита.
Лучший ответ
Рекомендуется

по доверенности (нотар.) представлять можете

26.04.2015, 07:14
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Можете. Только как Вы это собираетесь делать, если задаете этот вопрос?

26.04.2015, 07:41

Если доверенность не заверена нотариусом, она имеет юр. силу?

26.04.2015, 07:18

для суда не годится такая доверенность. Банк на вас подает или вы на банк?

26.04.2015, 07:35

По нотариально-заверенной доверенности я могу в полном объеме заменить гражданскую жену?

26.04.2015, 07:39

Михаил, можете.

Вопрос второй, что Вы там в суде сможете противопоставить...

26.04.2015, 07:40

да конечно, пусть укажут все полномочия по ГПК РФ

Вам стоит проверить условия кредитного договора, регулирующего очередность погашения требований

Бывает часто, что банк некорректно указывает очередность, тем самым увеличивая сумму долга при просрочке.

Тогда есть смысл подать иск о признании кредитного договора в этой части недействительным. Возможно, что получится оспорить часть долга и заставить банк произвести перерасчет.

26.04.2015, 07:41

Противопоставлять я ничего не собираюсь. Берегу нервную систему любимой. Ситуацию знаю полностью и вопрос решать буду сам. Времена пока тяжелые. На ножки только встаем.

26.04.2015, 07:53

В этом то и проблема. В суде, как раз, и нужно противопоставлять и возражать. И не просто возражать, а доказывать и доносить свою правовую позицию до суда.

Суд выносит решение, руководствуясь своим внутренним убеждением.

Желаю Вам удачи!

26.04.2015, 08:01

Боюсь, что я не смогу доходчиво и понятно донести до суда нашу жизненную ситуацию. Мы понимаем свою вину и от обязательств перед банком не отказываемся. Есть обстоятельства которые повлияли на ситуацию в целом. Эти обстоятельства требуют тишины.

26.04.2015, 08:17

Эти обстоятельства на решение суда не повлияют. Эти обстоятельства будут иметь силу в вопросе рассрочки или отсрочки

26.04.2015, 15:57