Могу ли я получить вкладыш* в трудовую книжку и северные надбавки, будучи работником на ЯНАО в Новом Уренгое?
Живу в ЯНАО Новом Уренгое 15 лет, закончила школу старшая дочь тут, двух детей родила на севере (7 и 9 лет) Уходила в декрет не работающая. Ранее работала не официально. 5 лет являюсь ИП. Трудовой книжки у меня нет. Учусь заочно на 3 курсе вуза. Сейчас собираюсь выходить на работу, могу ли я взять в налоговой вкладыш* в трудовую и положены ли мне северные надбавки, полярки? Спасибо.
1. Не можете.
2. Только как вновь принятой на работу в РКС через шесть месяцев.
Мне 40 лет, в моем случае будет считаться как 1год-1 полярка или 6 мес-1 полярка?