Компенсация за моральный и физический стресс - подача в суд в случае выбитого зуба подростком
Моему сыну подросток выбил ползуба переднего, мы эти зубы уже третий год выравниваем в платной клинике, ребёнок перенес сильный стресс, какую выплату требовать с родителей этого подростка за моральный и физический стресс ребёнка, не говоря уже обо мне, я тоже ужасно переживала, имеет ли смысл подавать в суд?
Вы обращались в ОВД? к врачам обращались?
Если все зафиксировано, конечно надо обращаться в суд, взыскивать моральный вред, вред здоровью.
Здравствуйте. Конечно в суд обращаться нужно. Полностью все затраты на лечение и восстановление ребенка взыщете, а также компенсацию морального вреда. Заявите сумму в 200 тысяч рублей, остальное - на усмотрение суда