Проблемы с оформлением ребенка из-за просроченного паспорта - что делать?
Я гр Узбекистана вышла замуж замуж в октябре 2014 года за гр РФ (взяла его фамилию) но не успела поменять паспорт так как просрочена миграционный лист. Родила в 17 апреля 2015 года. Мне выдали медицинскую справку с двумя исправлениями и с ошибкой в отчестве. Пошла с мужем в ЗАГС за метрикой, но там мне отказали с выдачей метрики. Сказали надо идти в роддом менять свидетельство. Вот в этом вопрос - если у меня просрочен и недействителен паспорт, как оформить ребенка?
Я насколько понимаю в ЗАГСе отказали из-за ошибок? Пусть поменяют свидетельство и еще раз придите к ним.