Можно ли обойтись без услуг нотариуса, т.к. мы полностью друг другу доверяем, что бы избежать лишних расходов?
Петр, на регистрацию необходим договор мены, в которм указывается что на что меняется, на каком основании Вам и другой стороне принадлежат обмениваемые объекты, в какую сумму вы их оценили (стоимость должна быть одинаковой), а также реквизиты сторон. Если Вы сами в состоянии подготовить такой договор, то можно и не ходить к нотариусу. Либо можно обратиться в любую юр. контору, к юристу и т.д. Если в свидетельстве о праве собственности на комнату звучит, что в собственности находиться, например 1\4 доля, то это означает, что все ваши соседи - сособственники и имущество у вас в долевой собственности. Тогда согласие соседей нотариальное необходимо. Согласие супруги нотариальное необходимо в любом случае.