Я объясняла причину - мама акционер, ей 84 г. и проживает она в Кыргыстане.
Объясните пожалуйста:
- могу ли я по генеральной доверенности акционера просить перечислить принятые в депозит деньги от Открытого акционерного общества "Горно - металлургическая компания "Норильский никель" в счет уплаты за акции.
- Можно ли отправить в Дудинку нотариусу копию доверенности, или же у себя в Саранске у нотариуса возможно перезаверить доверенность?
Я объясняла причину - мама акционер, ей 84 г. и проживает она в Кыргыстане. В данный момент ей трудно идти и оформлять заявление, а затем отправлять все бумаги в г. Дудинка (они могут просто потеряться). Подскажите пожалуйста, как правильно поступить.
На основании доверенности, при наличии в ней всех необходимых полномочий, вы вправе совершать все действия за маму. Однако действия нужно совершать лично, т.е. при вашем присутствии, а не путем пересылки по почте копий доверенности.