Составление акта обследования при затоплении
Жилищным законодательством точного срока составления Акта нет. Но в практике это необходимо сделать в первые 3-е суток, последующий повторный акт составляется через 10 дней. В вашем случае, необходимо написать заявление председателю ТСЖ с требованием составить Акт осмотра жилого помещения с указанием причин затопления и объёмов повреждений в течение 3-х суток с даты получения Вашего заявления. ТСЖ не вправе отказывать в составлении Акта сколько бы времени не прошло, а будет ли это доказательства решает суд. Если по письменному Вашему обращению все же акт Вам не составят (желательно, чтобы отказ был письменный), можете обратиться в прокуратуру (или управление Роспотребнадзора) с заявлением об отказе в предоставлении требуемого Акта.
Можете подробно почитать на этом сайте как составить такой акт www.advocat-rus.ru