Вопрос оплаты госпошлины за наследство - можно ли использовать инвентаризационную стоимость для расчета?

• г. Волгоград

Я вступаю в наследство (квартира родителей) нотариус говорит, что я должна уплатить госпошлину с кадастровой стоимости жилья. Но ведь есть еще и инвентаризационная стоимость и она значительно ниже. Могу ли я оплатить госпошлину за наследство с инвентаризационной стоимости? Зарание большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Официальной стоимостью жилья считается именно кадастровая.