Как решить проблему с долгом по кредиту в банке Западном г. Рязань

• г. Рязань

В 2013 году я взяла кредит в банке Западном г.Рязань. Не платила кредит, были веские причины, было много кредитов, все погасила, а с этим беда. В 2014 г. мне начинают приходить смс из коллект. Агенства с угрозами, я туда дозвонилась и мне сказали что я ничего не должна долг закрыт. В апреле 2014 у банка отзывают лицензию. В 2015 г. в марте я написала заказное письмо с уведомлением в Агенство по страхованию вкладов на которое были возложены функции конкурсного управляющего. Мне прислали ответ что на сегодняшний день сумма долга составляет 106 тыс руб и с каждым днем сумма возрастает. За последние полтора года не пришло ни одного письма о том, сколько я должна, что у банка отозвана лицензия, по каким реквизитам платить, кто стал правопреемником, почему в коллекторском агенстве, куда передавалось ранее мое дело, сообщили что долг закрыт. Теперь не знаю что делать, всю сумму я не могу оплатить сразу. Или пусть в суд подают? Можно ли как-то договориться платить частями? А если мне через пол года пришлют письмо миллион платить? Я вообще кредит в банке Западном брала, почему мне такие суммы выставляют к оплате? Подскажите пожалуйста как быть? С чего начать? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ждите пока не подадут в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

Статья 333. Уменьшение неустойки

КонсультантПлюс: примечание.

Позиции высших судов по ст. 333 ГК РФ >>>

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Успехов Вам!