Существует ли срок давности на решение суда
Александр, немного непонятно, что за решение об изъятии и по какому поводу. Вообще постановление о лишении права управления транспортным средством не может быть вынесено позднее двухмесячного срока с момента совершения правонарушения.
С уважением, Евгений.
Да, Александр, такой срок существует. Если в течение года решение о лишении Вас прав не было исполнено, то через год исполнить его уже нельзя. На практике это означает, что если Вы не сдали свое водительское удостоверение (которое у Вас не отобрали сразу - такое бывает) и тихонько ездили себе год - и Вас никто не остановил, то через год после вступления решения суда в законную силу Вас уже трогать не имеют права.
Но если за это время Вас остановят - это арест, потому что срок лишения прав начинает течь с момента сдачи Вами удостоверения.