Пользователь 9111.ru
Москва, 14.11.2008, 17:20

Как бороться с агрессивным жильцом, отказывающимся съехать - советы для хозяйки комнаты

Вопрос №668931 из г. Москва
опубликован 14.11.2008, 17:20
Пожа-та, подскажите. Сдаем комнату. Попался агрессивный жилец. Съехать до 30 отказывается. Угрожает вызвать милицию и пугает пожилую родственницу тем, что её привлекут за неуплату налогов. А также каким-то незаконным интернетом. Неадекватен, бесцеремонен. Требует с агента залог, но тот отвечает. Что отдаст только после съезжания с квартиры. Возможны ли какие-то контраргументы и ответные меры. Хозяйка, пожилая женщина почти в гипертоническом кризе. Скорая почти обеспечена. Боится милиции. Что делать? Спасибо за ответ. Дарья.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Дарья. Один из вариантов: можно обратиться в милицию самим. Если он прожил в квартире не долго, то можно в милиции сообщить, что договор заключен не был по вине квартиранта. Так же можно сказать, что он не платил за квартиру, это если у него нет на руках расписок. А за неуплату налогов можно привлечь к уголовной ответственности только в том случае, если налогоплательщик скроет доход за отчетный период. Декларация о доходах подается до 30 апреля за прошлый год. И привлечь можно только за сокрытие налогов в крупном размере, крупным размером является 250 тыс. рублей (это только сумма налога). Соответственно, до подачи декларации не известно, скрыл налогоплательщик налог или нет. Не думается, что из оплаты аренды квартиры наберется сумма налога в размере 250 тыс. рублей. Так что успокойте эту женщину. Ей ничего не грозит.

14.11.2008, 17:32
Оценка автора вопроса:
Владимир Александрович!Огромное спасибо! Успокоила свою свекровь. Для человека с обычным давлением 240, это очень важно.Как же хорошо знать законы.Прямо хочется пойти на юридический ! Спасибо.Дарья

Дапрья! Если догоор найма закончился то можете смело выселять через суд. Но впредь постарайтесь выбирать жильцов поосторожнее.Удачи

14.11.2008, 17:27
Оценка автора вопроса:
Галина Владимировна.Большое спасибо за скорый ответ.Дарья

Галина Владимировна! А что делать, если сегодня вызовет милицию? Он имеет право?

И имею ли я права вызвать, если жилец выходит за рамки, шантажирует и пр.?Спасибо.

14.11.2008, 17:38

Дарья! Милиция вызывается и выезжает, если нарушается общественный порядок.Вы оба можете ВЫЗВАТЬ милицию, она даже приедет, но вот будет ли она приниматьРЕАЛЬНЫЕ меры к жильцу-это вопрос.Скорее всего предложит вам обращаться в суд о выселении.На шантаж с налоговой инспекции не обращает внимания.Он того не стоит.

14.11.2008, 18:35