Липецк, 26.04.2015, 17:54

Жестокое нападение в день рождения дочери - Мистерия в несправедливом обвинении и угрозы для семьи

Вопрос №6690373 из г. Липецк
опубликован 26.04.2015, 17:54
24-ого, в день рождения дочери, подъехал на своём авто к магазину, со мной была жена и племянник. Выхожу с магазина,3-е неизвестных пытаются избить племянника за то что он им сделал замечание по поводу их желания угнать мой авто. Я вмешался, хотел забрать племянника и уехать, но к ним присоединилось ещё около 10 человек, били племянника, в меня полетели камни, урны, домкраты и др.Дабы отвести эту толпу на себя я побежал, толпа за мной, путь пыталась преградить какое-то авто но я разбил боковое стекло бежал дальше. Не добежав до остановки меня сбила их машина, я дополз до ближайшего дома чтоб позвать на помощь, никто не вышел. С одним из них подошёл взрослый человек и не дал им добить меня. В процессе этого жена и мама вызвали милицию, позвонили соседу чтоб забрать авто и меня. Сосед подъехал, сел за руль, мы поехали, я из-за сильной боли выпил пиво из пластиковой бутылки (2.5 л.).Мне стало плохо, попросил остановить авто. Вышел на улицу, немного погодя подъехала ГИБДД и обвинила меня в управлении авто в нетрезвом виде хотя я им изначально сказал что не управлял им.Милиция, как впрочем и ГИБДД, по всей видимости, были хорошими знакомыми нападавших, не попытались даже оказать первую помощь, не говоря уже об выяснении случившегося, жену принудили дать показания не соответствующих действительности, а с нападавшими любезничали в том числе и с теми кто сбил меня на авто (ГИБДД были тоже в курсе этой машины). В общем в итоге теперь меня хотят лишить прав, те бойцы клянчат деньги с близких якобы за то что они тоже пострадали и лежат в больнице, в противном случае угрожают заявлениями-нас было больше, свидетелей больше. Как быть, что делать в этой ситуации? Юрий.
Лучший ответ
Рекомендуется

Писать заявление в полицию. Если у Вас остались телесные повреждения, вам дадут направление на мед. освидетельствование, после чего будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

26.04.2015, 21:20

Здравствуйте, Юрий!

Ситуация у Вас сложная, а потому в рамках онлайн консультации Вам вряд ли чем-нибудь помогут.

Записывайтесь на личный прием к адвокату, не затягивайте.

Возникнут дополнительные вопросы - обращайтесь!

26.04.2015, 18:07

Здравствуйте! состава административного правонарушения в данном случае нет.

30.04.2015, 20:54

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.

В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.

02.05.2015, 03:55

Здравствуйте. Срочно жалуйтесь в прокуратуру

04.05.2015, 00:38

Добрый день! Обратиться к хорошему адвокату!!!

14.05.2015, 13:10

И что делать дальше?

30.04.2015, 21:00

Здравствуйте!

Надо начать действовать, для начала обратитесь на очную консультацию, предоставьте имеющиеся у Вас документы.

После изучения документов адвокат сможет выбрать линию защиты.

Вы уже неоднократно задаете этот вопрос и ответа на него не получаете и не получите, так как,повторюсь, без изучения документов это не реально.

Если Вы будете продолжать сидеть дома и ничего не делать, то 99%, что останетесь без прав

30.04.2015, 21:43