Отказ в возбуждении уголовного дела по делу о мошенничестве с поставкой дверей - вопросы правомерности действий местного ОВД

Написал заявление о мошенничестве в отдел полиции. Я был уже вторым, всего пострадавших более 20 чел. Все мы оплатили аванс за поставку дверей, а продавец исчез. Но мое заявление передали участковому, а тот вынес постановление об отказе возбуждения уголовного дела За отсутствием состава преступления. Имел ли право местный ОВД передавать мое заявление уастковому?
Лучший ответ

Имел право. Имеете право постановление обжаловать .

Юридические услуги в Уфа