Мичуринск, 26.04.2015, 19:34

Статья 322.2 и 322.3 попадают под амнистию.

Вопрос №6690548 из г. Мичуринск
опубликован 26.04.2015, 19:34
Статиа 322.2 и 322.3 пападают под амнистию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Названный осужденный подпадет под амнистию, если он не является нарушителем режима отбывания наказания и если он является одним из нижеперечисленных:

- несовершеннолетним на момент совершения преступления;

- женщиной или одиноким мужчиной с несовершеннолетними детьми;

- инвалидом 1 или 2 группы;

- участником боевых действий в Афганистане, Чечне, и т.п.;

- ликвидатором последствий аварии на Чернобыльской АЭС;

- достиг возраста 55 лет (для мужчин) или 50 лет (для женщин);

- ликвидатором последствий аварии на Чернобыльской АЭС;

- больным тяжелой формой туберкулеза или онкологического заболевания.

Либо в том случае, если до окончания отбытия наказания ему осталось меньше одного года.

26.04.2015, 19:36
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Попадает также, если судом будет назначено наказание, не связанное с реальным лишение свободы.

27.04.2015, 13:10

Я перви раз зделала времени регистрациу инастраних граждн 20 человек. типер миня обвинияют по статие 322.2 и 322.3 я пападаю под амнистю

26.04.2015, 20:19

Значит ваше дело ещё не рассмотрено. При назначении наказания, не связанного с реальным лишением свободы, суд освободит вас от отбывания наказания.

Удачи!

27.04.2015, 13:11