Владивосток, 26.04.2015, 18:31

Влияет ли отказ от наследства на получение жилья от МО РФ?

Вопрос №6690612 из г. Владивосток
опубликован 26.04.2015, 18:31
Стою на электронной очереди на получение жилья от МО РФ. После смерти отца осталось завещание на меня и родную сестру, мы с сестрой отказались от наследства в пользу матери, что бы она переоформила все имущество на себя. Как это может повлиять на получение жилья от МО РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы сами не сообщите эту информацию, то она вряд ли станет известной жилищным органам. Если же все таки данная информация будет доведена до их сведения, то вполне возможно, что они посчитают данные действия ухудшением и применят п.8 ст.57 ЖК РФ.

27.04.2015, 03:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

если отказались в чем тогда проблемы оно же не ваше наследство то а матери

27.04.2015, 04:48

Как в дальнейшем избежать проблем с получением жилья от МО РФ при получении и оформлении наследства

27.04.2015, 03:52

да нет у вас пока с этим проблем, потом оформите по факту лет через пять десять пятнадцать, я оформил через 17 лет и ничего,

27.04.2015, 04:49