Особенности покупки квартиры - как не попасть на мошенников и обман при сделке?
Почему настораживает разница в цене, она не существенная, рынок недвижимости замирает, а продать надо.
Продавец должен предъявить свидетельство о гос.регистрации права собственности, правоустанвливающий документ (дог.купли-продажи), тех. и кадастр.паспорта, поквартирная карточка (желательно чистая - отсутствуют зарегистрированные), нотариальное согласие супруга, если приобреталась в браке, разрешение органа опеки на сделку, если есть собственники несовершеннолетние, самостоятельно возьмите в Росреестре Выписку из ЕГРП об обременениях на данную квартиру. А лучше обратитесь к юристу или адвокату, посмотрит, проверит.
Самое главное чтобы были правоустанавливающие документы на квартира и не было обременений на это жилье