Сыну назначили 6 лет строгого режима, анализируем возможности получения условного освобождения

Сыну дали 6 лет строгого режима, в августе будет 4 года, как отбывает наказание, что лучше сделать чтобы отпустили по удо? Вину на суде не признал.

Лучший ответ

Пусть зарабатывает поощрения и старается не получать взысканий. Правом на УДО сын может воспользоваться по отбытию половины срока наказания в соответствии со ст. 79 УК РФ в его редакции на момент совершения преступления. Если сын не будет пользоваться помощью адвоката, то обратитесь перед подачей данного ходатайства на очную консультацию к адвокату, что бы узнать, какие необходимы документы и каковы шансы удовлетворения данного ходатайства.

Иметь хорошее поведение, поощрения и не иметь взысканий.