Как стать банкротом, если у меня есть кредиты и машина в аресте?

Есть кредиты в нескольких банках а точнее авто кредит, деньги мигом, деньги наличными в альфа банке, платтить нечем стало. Машина в аресте, общая сумма кредитов составляет 427 т. Рублей. Могу ли я сделать себя банкротом и что для этого нужно? Заранее благодарен.
Лучший ответ

Ответ неверный.

Вы сможете подать заявление о своем банкротстве в районный суд по месту жительства после 01.07.2025 г. НЕЗАВИСИМО ОТ СУММЫ задолженности.

Но Вы потеряете машину, конечно.

Ход, результаты этого процесса зависят от ряда других факторов.

Кроме того банкротство связано с серьезными расходами.

С учетом всех обстоятельств вероятно Вы м не захотите.

Арбитражный управляющий Виталий Снытко.

так как долг меньше 500 тысяч, то банкротство невозможно