Как грамотно составить письмо-претензию и исковое заявление.
Уважаемый John!
В претензии, а также в иске Вам необходимо указать:
в соответствии с каким договором осуществлялись поставки;
когда были осуществлены поставки (сроки);
каким образом осуществлялись расчеты за поставленную продукцию;
из чего состоит задолженность Вашего контрагента.
При этом, Вам необходимо будет ссылаться на конкретные документы (договоры, акты, спецификации и т.д.). В претензии также необходимо указать срок для ответа, если данный вопрос не урегулирован договором. Иск Вы можете подать только после ответа на Вашу претензию, либо если истек срок для ответа на претензию.
К иску должен быть приложен расчет суммы иска. Кроме того, в иски необходимо ссылаться на конкретные статьи закона.
Составление указанных документов требует определенных знаний. В связи с этим рекомендую Вам обратиться к профессиональному юристу.
С уважением, Демидова Н.Г.