Смоленск, 26.04.2015, 20:36

Хочу изменить разрешенное использование земельного участка с садоводства на ИЖС для строительства дома

Вопрос №6691547 из г. Смоленск
опубликован 26.04.2015, 20:36
Хочу поменять разрешенное использование земельного участка с для садоводства на ИЖС. Земельный участок находится в городской черте, в землях населенных пунктов. Это сложно? Необходимо это для того чтобы построить дом для постоянного проживания и прописки в нем. С уважением Галина Владимировна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо менять категорию участка, а не разрешенное использование, а это вряд ли получится. На садовых участка строить ИЖС не запрещается и без перевода. Только в эксплуатацию будете вводить через суд что бы прописаться в доме.

26.04.2015, 20:49

Мне нужно поменять не категорию (она и так населенные пункты), а разрешенное использование (для садоводства на ИЖС)

26.04.2015, 21:04

совершенно верно

26.04.2015, 21:48

Физическое или юридическое лицо, заинтересованное в предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства (далее - разрешение на условно разрешенный вид использования), направляет заявление о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования в комиссию.

Вопрос о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования подлежит обсуждению на публичных слушаниях

27.04.2015, 12:28