Вопросы по размещению рекламы на личном участке и возможные последствия - штрафы, судебные процессы
Земля собственная ДРУГА, находиться около дороги. Приобрел рекламный щат... установил на участке от дороги больше 5 и метров. Хочу разместить свою рекламу (я ИП). Как бы с ним никаких договоров не заключал. Какой штраф грозит? Кому грозит мне или другу? И по времени как долго могу затянуть процесс, может судиться надо и т.п.
Статья 14.37. Нарушения требований к установке и (или) эксплуатации рекламной конструкции
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 14] [Статья 14.37]
Установка и (или) эксплуатация рекламной конструкции без предусмотренного законодательством разрешения на ее установку и эксплуатацию, а равно установка и (или) эксплуатация рекламной конструкции с нарушением требований технического регламента, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 11.21 настоящего Кодекса, -
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.
Кому влекут штраф собственнику участка или собственнику щита?